top of page

TEARDROP- MASSIVE ATTACK (A-Dur)

Это новая работа из музыкальной коллекции тональностей. Их музыка всегда ассоциировалась у меня с неоновыми надписями на клубах и кафе. Порой они так мигают, барахлят. Как и в музыке Massive Attack мне видится такое же прерывистое неоновое свечение ритмов. Мне хотелось написать картину будто неоновым свечением. Для этого я использовала акрил, пастель и краски, светящиеся в темноте.

Очень давно хотелось написать эту песню. Что-то об ощущении жизни и смерти. И вот эта песня всегда для меня и жизнь, и смерть.

Кроме того, захотелось отразить смысл глубже, и тогда я совместила 2 изображения в одном. Ночью светится другое изображение- и это подчёркивает смысл картины.

Помню, когда я была беременной, под "Teaedrop" я прикладывала руки к животу, закрывала глаза и чувствовала себя вселенной для кого-то, для той, что ждала внутри... Под эту песню мы общались, чувствовали друг друга. Это незабываемое ощущение- быть вселенной.

Эта картина о вечном одиночестве, о священной пустоте, из которой мы приходим, а потом вновь возвращаемся туда. Эта картина для меня о бесконечном круге жизни, об одиночестве каждого из нас во вселенной. "Мы рождаемся одинокими, мы живём одинокими, мы умираем одинокими. Только в любви и дружбе мы можем НА ВРЕМЯ представить, что мы не одиноки". Орсон Уэллс

Когда я поняла эту истину для себя, долго не могла принять и окрашивала её в негативные оттенки. А когда наконец получилось, в жизни стало намного меньше разочарований, ожиданий и ненужных привязанностей.

Слушайте эту прекрасную музыку. Желательно, чтобы вы растворились в громкости звучания во время прослушивания этой песни. Это мой совет. Песня потрясающая. Классика стиля трип-хоп.

А кто бы смог так здорово сфотографировать картину без света, в темноте? Ну, конечно же это профессиональный художник по свету и по совместительству мой лучший друг Пашка!

А помогала его муза и по совместительству моя подруга- Юлька! А я наслаждалась рабочим процессом со стороны, распивая шикарный портвейн, подаренный ими.

На этом языке пока нет опубликованных постов
Когда посты будут опубликованы, вы увидите их здесь.
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page