top of page

Половина целого

Как мне кажется, мы все рождаемся половинчатыми. Есть физическое тело с банальными потребностями -это первая половина (и её надо уважать и беречь). Но нам всегда мало. Нам всегда не хватает чего-то. Это неосознанное желание наполниться чем-то. Я бы назвала это второй вечно не дорисованной, непроявленной, незаполненной ВТОРОЙ ПОЛОВИНОЙ, для которой мы вечно находим причины и оправдания (плохая погода, все козлы, неудача на работе, муж не любит и пр.) вместо того, чтобы ЗАПОЛНЯТЬ её! Как у меня с этим? В какой-то момент я поняла, что для начала надо обезличить вторую половину, освободить от условных рамок.К примеру, не заполнять её одним конкретным человеком и не давать ей имя противоположного пола. Всё это от лени, я считаю. Один человек даже при огромной любви не сможет стать ВАШЕЙ половиной и не стоит возлагать на него ответственность за вашу ВЕЧНУЮ НЕЗАПОЛНЕННОСТЬ. Кроме того, вы потеряете себя, поскольку растворитесь друг в друге. И зачем, скажите, носиться в поисках второй половины, если вы уже от природы цельный!!

А вот только задумайтесь, ведь это великий дар природы - наша половинчатость. Ведь это полная свобода выбора. Мы можем заполнять свою вторую половину ЧЕМ УГОДНО!! Я пихаю туда сочетания цветов, музыку, опыт, эксперименты , впечатления, стараюсь ловить и запоминать прекрасные мгновения НАСТОЯЩЕГО, а потом распаковываю их и превращаю в картины, ещё стараюсь не слишком увлекаться мыслями о будущем. Чем больше всего разного там понапихано, тем больше шансов на личностное развитие и интересную жизнь. Ведь из хаоса рождается всё самое прекрасное! И, кстати, чувство неудовлетворённости всегда остаётся. А это значит, что вторая половина бездонна и тут снова СЧАСТЬЕ - ПИХАЙ СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ!!!

Картина называется "Половина целого". Это моя бездонная половина. На неё можно смотреть по-разному. Можно грустить, можно жалеть, а можно представить свою вторую половину(как она выглядит у вас) и начать её заполнять. Ведь это воистину бесконечный процесс наслаждения жизнью. Подумайте, друзья, чего бы вам хотелось? И сделайте это!!! УРА! "ПОЛОВИНА ЦЕЛОГО" Холст, акрил 50х70

На этом языке пока нет опубликованных постов
Когда посты будут опубликованы, вы увидите их здесь.
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page