top of page

"Сад бабочек"


"Падающий цветок вернулся вдруг на ветку Оказалось:бабочка!.." Завороженно рассматривать крылья бабочек я обожаю с детства..."Beauty happens!" - пожалуй, это единственная мысль, в которую упираются все остальные вопросительные думы, когда я вижу крылья бабочек.

Помню, как мы в детстве делали "секретики" во дворе. Кто знает, что это? Я любила сочетать одуванчик и крыло павлиньего глаза на блестящей подложке из конфетных фантиков. И всё это великолепие под зелёное округлое стёклышко.

Нет, в идеале прозрачное всё-таки!)) Кто помнит, тот поймёт, о чём я!.. Когда я приехала в деревню, весь пол моей будущей мастерской был усыпан крыльями залетевших и погибших бабочек, и я расценила это как знак к продолжению моего цикла "Жизнь бабочки".

Как и все бабочки, эта серия не несёт в себе концепции никакой.. кроме красоты. За счёт фактуры и веса дерева, на котором написана картина, получилось солидно и живописно. Масса оттенков наложена масляной пастелью поверх акрила.

Я обожаю льющуюся технику. Это всегда выглядит очень дорого и нарядно.

Картина выполнена на деревянной панели и требует оформления. Причём скорее всего мы с моим гениальным братом Димой сделаем лаконичную раму-короб, но к этой картине можно и широченную прямую заказать у моих любимых @topbaget : она подчеркнёт достоинства картины. Я довольна. Это уже четвёртая картина из этой серии. Продолжение следует)

35х50 деревянная панель, смешанная техника

На этом языке пока нет опубликованных постов
Когда посты будут опубликованы, вы увидите их здесь.
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page